PANAPRESS
Agência Panafricana de Notícias
Programa da 3ª jornada de eliminatórias do CAN de futebol de 2019
Cidade do Cairo, Egito (PANA) – Eis o programa da terceira jornada das eliminatórias do Campeonato Africano das Nações de Futebol (CAN) previsto para 2019 nos Camarões:
Grupo A
13 de outubro Guiné Equatorial - Madagáscar
13 de outubro Senegal - Sudão
Grupo B
12 de outubro Camarões - Malawi
13 de outubro Marrrocos - ilhas Comores
Grupo C
12 de outubro Gabão - Sudão do Sul
12 de outubro Mali - Burundi
Grupo D
12 de outubro Togo - Gâmbia
12 de outubro Argélia - Benin
Grupo E
12 de outubro Nigéria - Líbia
13 de outubro África do Sul - ilhas Seicheles
Grupo F
10 de outubro Etiópia - Quénia
11 de outubro Ghana - Serra Leoa
Grupo G
11 de outubro Congo - Libéria
13 de outubro RD Congo - Zimbabwe
Grupo H
12 de outubro Côte d'Ivoire - República Centroafricana
12 de outubro Guiné Conakry - Rwanda
Grupo I
12 de outubro Angola - Mauritânia
13 de outubro Burkina Faso - Botswana
Grupo J
12 de outubro Egito - Eswatini (ex-Swazilândia)
13 de outubro Tunísia - Níger
Grupo K
10 de outubro Zâmbia - Guiné-Bissau
13 de outubro Moçambique - Namíbia
Grupo L
12 de outubro Cabo Verde - Tanzânia
13 de outubro Uganda - Lesotho.
-0- PANA VAO/MA/NFB/TBM/FK/DD 10out2018
Grupo A
13 de outubro Guiné Equatorial - Madagáscar
13 de outubro Senegal - Sudão
Grupo B
12 de outubro Camarões - Malawi
13 de outubro Marrrocos - ilhas Comores
Grupo C
12 de outubro Gabão - Sudão do Sul
12 de outubro Mali - Burundi
Grupo D
12 de outubro Togo - Gâmbia
12 de outubro Argélia - Benin
Grupo E
12 de outubro Nigéria - Líbia
13 de outubro África do Sul - ilhas Seicheles
Grupo F
10 de outubro Etiópia - Quénia
11 de outubro Ghana - Serra Leoa
Grupo G
11 de outubro Congo - Libéria
13 de outubro RD Congo - Zimbabwe
Grupo H
12 de outubro Côte d'Ivoire - República Centroafricana
12 de outubro Guiné Conakry - Rwanda
Grupo I
12 de outubro Angola - Mauritânia
13 de outubro Burkina Faso - Botswana
Grupo J
12 de outubro Egito - Eswatini (ex-Swazilândia)
13 de outubro Tunísia - Níger
Grupo K
10 de outubro Zâmbia - Guiné-Bissau
13 de outubro Moçambique - Namíbia
Grupo L
12 de outubro Cabo Verde - Tanzânia
13 de outubro Uganda - Lesotho.
-0- PANA VAO/MA/NFB/TBM/FK/DD 10out2018